Состоялось событие, которого ждали и дети, и взрослые – открытие снежного городка в центре села

26 декабря 2023

Состоялось событие, которого ждали и дети, и взрослые – открытие снежного городка в центре села

К 16 часам на площади РДК уже было много желающих оценить красоту снежных сооружений и первыми с ветерком прокатиться по «ледяной спине сказочного дракона» - малой горке, и как можно дальше улететь с ветерком с большой деревянной горки. Но прежде маленькие гости события повстречались со сказочными персонажами – красавицей зимушкой, добряком-снеговиком, заводным зайцем, крутым парнем – драконом, развесёлой Бабой Ягой, и, конечно, же Дедом Морозом и Снегурочкой. Все они были героями новогоднего представления – интересного, зажигательного, с шутками да прибаутками, с танцами да песнями, с играми да сладкими поощрениями.

Участников праздничного мероприятия приветствовали глава Александровского района В.П. Мумбер, глава Александровского сельского поселения Д.В. Пьянков, заместитель директора АЛПУ МГ ООО «Газпром трансгаз Томск» М.А. Касаткин. Глава района от имени всех сельчан поблагодарил коллектив газовиков и лично директора предприятия К.Г. Перемитина за многолетнее сотрудничество на благо александровских ребятишек, за прекрасно выполненную работу, за ту радость, что они уже не первый год дарят своим односельчанам в канун Нового года. «Каждый год наши социальные партнёры – газовики дарят такие замечательные снежные городки, а вместе с ними – радость и счастливые улыбки наших детей, - отметил В.П. Мумбер. – И каждый год в них своя изюминка: нынче городок сменил дислокацию, разместился в центре нашего села, что, считаю, удобнее для всех – и детей, и взрослых. У меня к вам большая просьба – нужно сохранить как можно дольше эту рукотворную красоту. Пусть городок будет излюбленным местом отдыха в зимнее время для всех александровских детей!». От себя лично и от всех александровцев глава района вручил директору предприятия Благодарственное письмо.

«С 2007 года наше предприятие взяло на себя обязательство по созданию городков в районном центре, и вот уже на протяжении 17 лет мы строим снежную красоту для маленьких жителей районного центра, - сказал М.А. Касаткин. – Этот зимний комплекс с красавицей ёлкой, двумя горками, фигурами сказочных персонажей – наш подарок селу, всем его жителям. Возводили мы его при полной поддержке органов местного самоуправления, что является доказательством того, что совместными усилиями мы можем делать и делаем многое. Каждый год мы стараемся что-то добавить новое, интересное, разнообразное при сооружении этого особенного объекта. В этом году усилена иллюминация, появились фотозоны. От имени газовиков поздравляю всех жителей нашего села с наступающим Новым годом! Желаю крепкого здоровья, праздничного настроения, здоровья и счастья!». Символический ключ от снежного городка передали главе района. В.П. Мумберу, он же, в свою очередь, вручил его тем, на кого возложена ответственность следить за состоянием особого объекта – работникам районного отдела культуры в лице начальника ОКСМП Е.В. Тимоновой.

Состоялось и непременного разрезание красной ленточки – традиционного символа при открытии всех объектов повышенной социальной важности. Её разрезали глава Александровского сельского поселения Д.В. Пьянков и заместитель директора АЛПУ МГ ООО «Газпром трансгаз Томск» М.А. Касаткин. - Отрадно, что вот уже многие годы наше градообразующее предприятие, наши уважаемые надёжные социальные партнёры берут на себя сооружение главного и единственного в селе снежного городка. И мы признательны газовикам за этот красивейший и, что скрывать, дорогой подарок александровцам. Наша задача – и детей, и взрослых, сохранить до конца зимы эту красоту, с таким умением и мастерством созданную на радость всем, - сказал Д.В. Пьянков.

Дальше - по громкой троекратной просьбе гостей, словно по мановению волшебной палочки, зажглись огни главной ёлки. А затем грянул фейерверк – россыпью ярких огней расцветивший небо в центре села и вызвавший бурю позитивных эмоций у детворы. И вот - сказочный городок мгновенно будто ожил, наполнившись детскими голосами и шумной суетой. Дети постарше с санками ледянками спешили прокатиться с большой горки. Малыши бежали наперегонки съехать с ледяной. Вместе с обязательными атрибутами всех снежных городков Дедом Морозом и Снегурочкой, в сказочном городке уверенно заняли своё место былинный богатырь и знаменитая, узнаваемая и в снежном обличье Маша. Стоит отметить, что администрацией поселения и ОКСМП предпринят ряд мер по охране снежного городка, в том числе организовано видеонаблюдение, уверенно охватывающее всю территорию. Все создатели городка от всей души поздравляют александровцев и гостей районного центра с новым 2024 годом! Желают счастья, удачи, мира, добра и активного зимнего отдыха!

Просмотров: 600

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос